Asian Games 2018 ओपनिंग सेरेमनी: धमाकेदार आगाज के बीच भारतीय दल ने लहराया तिरंगा

खेल

19 अगस्त से प्रतियोगिताएं शुरू हो जाएंगी. पहले दिन हॉकी, कबड्डी, शूटिंग और रेसलिंग जैसे कई खेलों में भारतीय खिलाड़ी चुनौती पेश करेंगे.

इंडोनेशिया की राजधानी जकातार् और पालेमबाग में 18वें एशियाई खेलों का शनिवार को यहां बुंग कार्णो स्टेडियम में रंगारंग कार्यक्रमों के साथ उद्घाटन किया गया। लगभग 4000 इंडोनेशिया के कलाकारों, लोक नर्तकों और गायकों और डांसरों ने लगभग 50 हजार दर्शकों की मौजूदगी में अपने देश की संस्कृति से दुनिया को अवगत कराया। ओपनिंग सेरेमनी में इंडोनेशिया के मशहूर सिंगर Anggun, Raisa, Tulus, Edo Kondologit, Putri Ayu, Fatin, GAC, Kamasean और Via Vallen ने शिरकत की।

इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विदोदो बाइक चलाकर उद्घाटन समारोह स्थल पहुंचे। समारोह के दौरान लगभग 4000 कलाकारों ने इंडोनेशिया का पारंपरिक नृत्य प्रस्तुत किया। इंडोनेशिया 1962 में भी एशियाई खेलों की मेजबानी कर चुका है। पारंपरिक नृत्य के बाद 1962 के एशियाई खेलों को याद किया गया और फिर विभिन्न देशों के दल अपने-अपने देशों के झंडों के साथ स्टेडियम में फ्लैग मार्च किया।

पहले दिन का पूरा शेड्यूल, कब कहां देख सकते हैं मैच.

स्वीमिंग –

साजन प्रकाश (200 मीटर बटरफ्लाई) -सुबह साढ़े सात बजे से

श्रीहरि नटराज (100 मीटर बैकस्ट्रोक)

सौरभ सांगवेकर ( 200 मीटर फ्रीस्टाइल)

हॉकी

भारत बनाम इंडोनेशिया – शाम साढ़े छह बजे

कबड्डी

भारत बनाम जापान (महिला) – सुबह साढ़े सात बजे

भारत बनाम बांग्लादेश (पुरुष) – दोपहर साढ़े 12 बजे

सेपाक टाकरॉ

महिला टीम रीगू – भारत बनाम साउथ कोरिया -सुबह साढ़े दस बजे

शूटिंग

रवि कुमार और अपूर्वी चंदेला – 10 मीटर एयर राइफल – मिक्स्ड

टीम क्वालिफिकेशन – सुबह आठ बजे

ट्रैप पुरुष क्वालिफिकेशन- सुबह साढ़े छह बजे

ट्रैप महिला क्वालिफिकेशन – सुबह सात बजे

10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन – सुबह दस बजे से

10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम फाइनल – दोपहर 12 बजे

10 मीटर एयर पिस्टल मिकिसड टीम फाइनल – दोपहर 3 बजकर 20 मिनट पर

फेंसिंग

मेंस इंडिविजुअल – सुबह आठ बजे से शुरू

महिला साबरे इंडिविजुअल

बैडमिंटन

भारत बनाम मालदीव – दोपहर एक बजे

ताइकवांडो

पुरुष इंडिवुजल – सुबह साढ़े सात बजे से शुरू

पुरुष टीम

अभिषेक वर्मा और मनु भाकर – 10 मीटर एयर पिस्टल – मिक्स्ड टीम

क्वालिफिकेशन – सुबह आठ बजे

टेनिस

पुरुष सिंगल्स – रामकुमार करामनाथन, प्रजनेश गुणेशवरन

महिला सिंगल्स – अंकिता रैना, करमन कौर थांडी

मिक्स्ड डबल्स – रोहन बोपन्ना और प्रार्थना थॉमबरे

रेसलिंग

पुरुष फ्रीस्टाइन क्वालिफिकेशन – दोपहर बारह बजे

संदीप तोमर- 57 किलोग्राम

बजरंग पूनिया – 65 किलो ग्राम

सुशील कुमार – 74 किलो ग्राम

पवन कुमार – 86 किलो ग्राम

मौसम खत्री – 97 किलो ग्राम

खेलों का लाइव टेलीकास्ट

सेरमेनी का लाइव टेलीकास्ट sony/hd, sony2/hd, sony ESPN पर होगा

समारोह की लाइव स्ट्रीमिंग

खेलों की लाइव स्ट्रीमिंग सोनी लिव पर होगी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *